Всероссийские профессиональные олимпиады

23 октября 2022 года завершились дистанционные этапы метапредметной олимпиады  «Команда большой страны» и олимпиады для учителей русского языка «Хранители русского языка», учрежденные Министерством просвещения Российской Федерации для педагогов общеобразовательных организаций в 2022 году.

Организатором Олимпиад является Федеральное государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации» (далее – федеральный оператор, ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России») совместно с заинтересованными партнерами. Региональным оператором Олимпиад Самарской области является государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования Самарской области «Институт развития образования»                                     (далее – ГАУ ДПО СО ИРО).

В дистанционном этапе метапредметной олимпиады «Команда большой страны» приняли участие 75 педагогических команд в составе учителей, преподавателей образовательных организаций Самарской области (в каждой команде по 4 человека). 

Призерами дистанционного этапа метапредметной олимпиады признаются 10 (десять) команд, следующие в рейтинговой таблице за победителем. Призерами также признаются все команды, набравшие равное с десятой командой количество баллов и следующие за ней в рейтинговом списке.

Победители и призеры дистанционного этапа метапредметной олимпиады «Команда большой страны»(участники регионального этапа)

МБУ «Школа № 3» г.о. Тольятти — победитель

ГБОУ лицей (экономический) с. Исаклы — призер

МБУ «Школа № 88» г.о. Тольятти — призер

ГБОУ СОШ № 1 «ОЦ» п.г.т. Смышляевка м.р.Волжский — призер

МБОУ Школа № 8 г.о.Самара — призер

МБОУ Школа Дневной пансион-84 г.о.Самара — призер

ГБОУ СОШ им. Ф.Н. Ижедерова с. Рысайкино — призер

МБОУ Школа № 167 г.о.Самара — призер

МБУ СОШ № 10 г.о. Тольятти — призер

ГБОУ СО «Лицей №57 (Базовая школа РАН)» г.о. Тольятти  — призер

ГБОУ СОШ № 2 п.г.т. Усть-Кинельский м.р.Кинельский — призер

МБОУ Школа № 66 г.о.Самара — призер

МБУ средняя школа № 18 г.о. Тольятти — призер

МБУ средняя школа № 41 г.о. Тольятти — призер

В дистанционном этапе олимпиады для учителей русского языка «Хранители русского языка» приняли участие 131 учитель русского языка образовательных организаций Самарской области. Призёрами дистанционного этапа олимпиады «Хранители русского языка» признаются 50 (пятьдесят) учителей/преподавателей, следующие в рейтинговой таблице за победителем (победителями). Призёрами также признаются все участники, набравшие равное с пятидесятым участником количество баллов и следующие за ним в рейтинговом списке.

Победители и призеры дистанционного этапа олимпиады для учителей русского языка «Хранители русского языка» (участники регионального этапа)

Дерюгина Дарья Александровна ГАОУ СО «СамЛИТ (Базовая школа РАН)» г.о.Самара — победитель

Иконникова Галина Александровна МБУ «Школа № 3» г.о. Тольятти — победитель

Терентьева Светлана Петровна МБОУ средняя школа № 3 г.о.Самара — победитель

Завьялова Ирина Александровна ГБОУ СОШ «ОЦ «Южный город» пос. Придорожный м.р.Волжский — призёр

Сергеева Елена Александровна ГБОУ СОШ № 2 п.г.т. Усть-Кинельский м.р.Кинельский — призёр

Миханькова Валентина Николаевна ГБОУ СОШ №11 г.Кинеля — призёр

Пижамова Татьяна Ивановна ГБОУ СОШ им. Н.С. Доровского с. Подбельск — призёр

Халилова Наталья Владимировна МБУ «Школа № 3» г.о. Тольятти — призёр

Кочарян Армине Юриковна МБУ «Школа № 94» г.о. Тольятти — призёр

Захарова Татьяна Владимировна МБУ «Школа № 184» г.о. Тольятти — призёр

Осипян Люсинэ Гагиковна МБУ «Школа № 41» г.о. Тольятти — призёр

Гринева Юлия Алексеевна ГБОУ СОШ №1 с.Приволжье м.р.Приволжский — призёр

Жебелева Лилия Геннадьевна ГБОУ СОШ с. Утевка м.р.Нефтегорский — призёр

Никульникова Юлия Андреевна МБОУ гимназия «Перспектива» г.о.Самара — призёр

Мазилкина Елена Владимировна МБОУ Школа № 121 г.о.Самара — призёр

Тихонова Лариса Петровна МБОУ Школа № 36 г.о.Самара — призёр

Капранова Дарья Валерьевна МБОУ Школа № 6 г.о.Самара — призёр

Пьянова Наталья Васильевна МБУ «Школа № 94» г.о. Тольятти — призёр

Димурина Ольга Анатольевна МБУ «Школа № 94» г.о. Тольятти — призёр

Арбузова Любовь Николаевна МБУ «Школа № 41» г.о. Тольятти — призёр

Сырковская Валентина Аркадьевна МБУ «Школа № 41» г.о. Тольятти — призёр

Гудкова Татьяна Александровна ГБОУ гимназия им. С.В.Байменова г.Похвистнево — призёр

Зубкова Наталья Николаевна ГБОУ ООШ с. Парфеновка м.р.Кинельский — призёр

Тельцова Лидия Геннадьевна ГБОУ СОШ «ОЦ «Южный город» пос. Придорожный м.р.Волжский — призёр

Константинова Любовь Ивановна ГБОУ СОШ № 3 п.г.т. Смышляевка м.р.Волжский — призёр

Кузнецова Елена Николаевна ГБОУ СОШ № 3 п.г.т. Смышляевка м.р.Волжский — призёр

Надоненко Наталья Александровна ГБОУ СОШ № 3 п.г.т. Смышляевка м.р.Волжский — призёр

Передрий Ольга Геннадьевна ГБОУ СОШ № 3 п.г.т. Смышляевка м.р.Волжский — призёр

Чалдаева Наталья Петровна ГБОУ СОШ с. Сколково м.р.Кинельский — призёр

Ананьева Елена Васильевна ГБПОУ СО «ТПК» г.о. Тольятти — призёр

Щепа Вера Андреевна МБОУ гимназия «Перспектива» г.о.Самара — призёр

Благова Анастасия Сергеевна МБОУ Школа № 36 г.о.Самара — призёр

Мизунова Лилия Петровна МБОУ Школа № 36 г.о.Самара — призёр

Голубева Ольга Николаевна МБУ гимназия № 77 г.о. Тольятти — призёр

Зайцева Людмила Анатольевна МБУ «Школа № 13» г.о. Тольятти — призёр

Ульянова Наталья Владимировна МБУ «Школа № 94» г.о. Тольятти — призёр

Татлыбаева Римма Раисовна МБУ «Школа № 40» г.о. Тольятти — призёр

Пилюгина Наталья Анатольевна МБУ «Школа № 91» г.о. Тольятти — призёр

Божко Елена Васильевна ГБОУ гимназия «ОЦ Гармония» г.о. Отрадный» — призёр

Галимова Людмила Владимировна ГБОУ лицей (экономический) с. Исаклы м.р.Исаклинский — призёр

Кузнецова Ольга Дмитриевна ГБОУ СОШ «ОЦ» с. Кротовка м.р.Кинель-Черкасский — призёр

Мырксина Ольга Геннадьевна ГБОУ СОШ № 30 г.о. Сызрань — призёр

Николаева Ирина Андреевна ГБОУ СОШ № 4 п.г.т. Алексеевка м.р.Алексеевский — призёр

Перчаткина Ирина Владимировна ГБОУ СОШ № 4 п.г.т. Алексеевка м.р.Алексеевский — призёр

Полякова Екатерина Ильинична ГБОУ СОШ им. М.К. Овсянникова с. Исаклы м.р.Исаклинский — призёр

Атаманова Светлана Юрьевна ГБОУ СОШ им. Н.С. Доровского с. Подбельск м.р.Похвистневский — призёр

Сидорова Ирина Ивановна ГБОУ СОШ им. Н.С. Доровского с. Подбельск м.р.Похвистневский — призёр

Алексашина Алла Михайловна ГБОУ СОШ с. Кабановка м.р.Кинель-Черкасский — призёр

Кочеткова Татьяна ГБОУ СОШ с. Черноречье м.р.Волжский — призёр

Артамонова Елена Викторовна МБОУ гимназия «Перспектива» г.о.Самара — призёр

Герасимова Евгения Юрьевна МБОУ Гимназия № 133 г.о.Самара — призёр

Сидорова Наталья Васильевна МБОУ Школа № 25 г.о.Самара — призёр

Журавлева Людмила Владимировна МБОУ Школа Дневной пансион-84 г.о.Самара — призёр

Корягина Тамара Михайловна МБОУ Школа Дневной пансион-84 г.о.Самара — призёр

Тимашкова Инна Петровна МБОУ Школа Дневной пансион-84 г.о.Самара — призёр

Антонова Светлана Олеговна МБУ «Школа № 10» г.о. Тольятти — призёр

Вдовина Ирина Николаевна МБУ «Школа № 10» г.о. Тольятти — призёр

Монина Оксана Аркадьевна МБУ «Школа № 93» г.о. Тольятти — призёр

Храмцова Татьяна Александровна МБУ «Школа № 93» г.о. Тольятти — призёр

Ланцова Ольга Владимировна МБУ лицей № 37 г.о. Тольятти — призёр

Жукович Ирина Александровна МБУ «Школа № 13» г.о. Тольятти — призёр

Лебедева Елена Викторовна МБУ «Школа № 13» г.о. Тольятти — призёр

Островерх Наталья Николаевна МБУ «Школа № 40» г.о. Тольятти — призёр

Чеповская Алина Михайловна МБУ «Школа № 40» г.о. Тольятти — призёр

 

График проведения региональных этапов Олимпиад

 Региональные этапы Олимпиад проводятся в очном формате с применением дистанционных образовательных технологий на базе Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников ГАУ ДПО СО ИРО по графику:

11 ноября 2022г. — метапредметная олимпиада «Команда большой страны»

I поток с 9.00 до 13.00

II поток с 13.30 до 17.30

18 ноября 2022г. — олимпиада для учителей русского языка «Хранители русского языка» с 10.00 до 14.00.