Мастер-класс «Внедрение 3D-моделирования в учебный процесс»

25 апреля 2022 года на базе региональной стажировочной площадки Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников Института развития образования ГБОУ лицея №16 г. Жигулевска состоялся дистанционный мастер-класс «Внедрение 3D-моделирования в учебный процесс», организованный с целью демонстрации методических подходов и опыта работы по внедрению в урочную и внеурочную деятельность изучения темы «3D-моделирование».

В мероприятии, которое прошло на информационно-коммуникационной платформе «Сферум», приняли участие 25 педагогов из образовательных организаций центрального округа.

С докладом, посвященным 3D-моделированию в учебном плане, курсовой подготовке учителей по данной теме, а также конкурсам и чемпионатам выступила руководитель центра «Точка Роста» ГБОУ лицея №16 Елена Копылова. Она представила подробную инструкцию по созданию виртуального класса на онлайн-платформе для моделирования Tinkercad. Мероприятие продолжила преподаватель центра «Точка Роста» ГБОУ лицея №16 Юлия Дерябина, которая провела мастер-класс по созданию 3D-модели в Tinkercad, после которого все участники обменялись мнениями и подвели общие итоги.