Окружное совещание по актуальным вопросам образовательных стандартов и федеральных образовательных программ

16-17 марта 2023 года в ГАУ ДПО СО «Институт развития образования» проходит окружное совещание с педагогическим сообществом Приволжского федерального округа по актуальным вопросам введения обновленных федеральных государственных образовательных стандартов и федеральных основных образовательных программ. Организатором совещания выступает Департамент государственной политики и управления в сфере общего образования Минпросвещения России совместно с ФГБНУ «Институт стратегии развития образования» и Министерством образования и науки Самарской области.

Региональные команды Приволжского федерального округа, в которые вошли представители органов исполнительной власти в сфере образования, институтов развития образования и образовательных организаций, вместе с модераторами из ФГБНУ «ИСРО РАО» рассматривают методические аспекты введения обновленных ФГОС общего образования и практикуются в конструировании учебных планов и рабочих программ.

Также в рамках данного мероприятия предусмотрено обучение региональных методических команд по вопросам разработки и реализации рабочих программ по учебным предметам.