Открытая педагогическая встреча «Вектор чтения»

4 декабря 2023 года на базе Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников  состоялась открытая педагогическая встреча «Вектор чтения».

Участники поучаствовали в образовательных квестах, мастер-классах, поделились своим опытом и получили ценные рекомендации по формированию читательской грамотности у обучающихся и воспитанию грамотного читателя на уроках разных предметных областей начальной, основной и средней школы.

В рамках педагогической встречи, прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений — 2023. Авторы лучших работ и их учителя были награждены дипломами и памятными сувенирами.

Отметим, что в этом году на региональный этап поступило 195 школьных сочинений из 13-ти территориальных управлений в пяти возрастных категориях: 4-5 классы, 6-7 классы, 8-9 классы, 10-11 классы и учреждения СПО. Работы пяти учеников были отправлены на федеральный этап конкурса, трое из которых вошли в сотню победителей.