Первый день финального тура областного конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года — 2022»

15 июня 2022 года состоялся первый день финального тура областного конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года – 2022», который проводится на территории Самарской области с 4 мая 2022 года. Конкурс, организованный Институтом развития образования, направлен на выявление, поддержку и распространение опыта творчески работающих педагогов, которые реализуют инновационные технологии дошкольного образования.

Также в этом году в рамках конкурса была учреждена специальная номинация «Музыкальный руководитель года» для образовательных организаций, реализующих основные общеобразовательные программы дошкольного образования, в которой приняли участие педагоги из числа победителей в специальной номинации — представители 21 городских и 9 сельских образовательных организаций Самарской области.

Сегодня открытые занятия с детьми на базе МБДОУ «Детский сад № 174 г.о. Самара» показали ведущие 7 педагогов детских садов и 3 музыкальных руководителя, вышедшие в финал по итогам заочных туров конкурса. В ходе мероприятия первого дня финального тура, адресованного детям в возрасте от 4-х лет и посвященного формированию патриотических чувств, любви к родному городу и краю, основам культурного наследия, они продемонстрировали инновационные подходы на основе педагогической практики по решению задач национального проекта «Образование».