Совещание для специалистов, курирующих вопросы наставничества в территориальных управлениях министерства образования и науки Самарской области и департаментах образования г.о. Самара и Тольятти

Сегодня, 5 апреля 2022 года, на базе Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников Института развития образования состоялось совещание для специалистов территориальных управлений министерства образования и науки Самарской области, департаментов образования городских округов Самара и Тольятти, а также ресурсных центров, курирующих вопросы наставничества в подведомственных образовательных организациях.

В ходе совещания, которое провели руководитель Центра Ю.В. Карпова, методист Центра С.Г. Бондарев и заведующий организационно-методический отделом Г.П. Чижменко, был проведен анализ итогов мониторинга внедрения программы многофункционального наставничества педагогических работников в образовательных организациях Самарской области за I квартал 2022 года, а также определены перспективы и задачи участников системы профессионального роста педагогических работников Самарской области на 2022 год.