Совещание «Нормативные и методические аспекты разработки программы воспитания в дошкольных образовательных организациях»

12 апреля 2022 года на базе Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников Института развития образования состоялось совещание на тему «Нормативные и методические аспекты разработки программы воспитания в дошкольных образовательных организациях», в котором приняли участие сотрудники негосударственных учреждений дошкольного образования.

Мероприятие провела руководитель ЦНППМ Юлия Карпова, рассказав о требованиях российского законодательства в области реализации программ воспитания и обратив особое внимание на такие вопросы как структура рабочей программы воспитания и специфика экспертизы.

Совещание было организовано с целью исполнения частными дошкольными образовательными организациями Федерального закона от 31.07.2020 г. № 304-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» по вопросам воспитания обучающихся», приведения образовательных программ в соответствие с установленными требованиями.