Совещание рабочей группы по решению задач руководства и организации наставничества в образовательных организациях

7 июня 2021 г. на базе ЦНППМПРсостоялось совещание рабочей группы по решению задач руководства и организации наставничества в образовательных организациях в форме «Опытный учитель — молодой учитель». На совещании рассматривались следующие вопросы:

1. Перспективы АИС «Кадры в образовании. Самарская область» по информационному сопровождению организации и руководства наставничеством в образовательных организациях (Галкина Е.С., руководитель Центра трудовых ресурсов);

2. Внедрение модели многофункционального наставничества в цифровое пространство (Сорокина И.В., заведующий кафедрой педагогики и психологии СИПКРО, к.п.н., доцент);

3. О документации по организации и руководстве наставничеством в цифровой среде АИС «Кадры в образовании. Самарская область» (Бондарев С.Г., методист Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников СИПКРО).

Результатом совещания было решение о доработке платформы АИС «Кадры в образовании. Самарская область» по вышеперечисленным направлениям.