Установочное совещание со специалистами территориальных органов управления образованием и ресурсных центров, ответственными за организацию и руководство наставничеством в подведомственных образовательных организациях

17 марта 2021 года на базе Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников СИПКРО состоялось установочное совещание со специалистами территориальных органов управления образованием и ресурсных центров, ответственными за организацию и руководство наставничеством в подведомственных образовательных организациях.

В рамках совещания были рассмотрены следующие вопросы:

1. «Цели, задачи и функции регионального центра наставничества. Формы его взаимодействия с территориальными управленческими структурами и ресурсными службами» (Карпова Ю.В., руководитель Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников СИПКРО, к.п.н.);

2. «Внедрение модели многофункционального наставничества» (Сорокина И.В., заведующий кафедрой педагогики и психологии СИПКРО, к.п.н., доцент).

Участники совещания приняли заинтересованное участие в обсуждении вопросов повестки, а также сформулировали ряд предложений в механизм внедрения модели многофункционального наставничества в регионе.

Регулярное проведение подобных совещаний запланировано дорожной картой.