Вебинар «Наставничество как процесс сопровождения деятельности по формированию духовно-нравственных ценностей обучающихся на основе народной культуры»

12 мая 2022 года в ГБОУ СОШ № 1 «ОЦ» ж.-д. ст. Шентала на базе мини-технопарка Квантум в рамках стажировочной площадки ЦНППМ состоялся вебинар «Наставничество как процесс сопровождения деятельности по формированию духовно-нравственных ценностей обучающихся на основе народной культуры».

В мероприятии, которое прошло в формате онлайн-встречи на платформе Яндекс.Телемост, приняли участие 226 педагогов дополнительного образования, методистов и руководителей. В рамках встречи участники поделились опытом работы по заявленной теме.

В ходе вебинара руководитель СП ДШИ ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» ж.-д. ст. Шентала Николай Чернов выступил с приветственной речью и рассказал об актуальных задачах по сохранению народных традиций и обычаев в Шенталинском районе. Заместитель руководителя и педагог дополнительного образования Ильвира Латыпова рассказала о своем опыте работы в направлении.

Педагоги дополнительного образования Наталья Федотова, Татьяна Маркелова рассказали о реализации практики наставничества в формате «Ученик-Ученик», «Учитель-Ученик». Итоговым стало выступление педагога дополнительного образования Любови Поляковой, посвященное реализации целевой модели технологии наставничества для образовательных организаций.